программы | ENOG 13

программы

Вторник, 23 мая
09:30‑10:00 Регистрация и приветственный кофе
Фойе
10:00‑11:30 1-е практическое занятие
Конгресс-холл

Обзор маршрутизации сегментов
Дмитрий Дементьев, Cisco
Только на русском языке

2-е практическое занятие
RED B+C

RIPE Atlas и RIPEstat
Ференч Шорба и Виктор Наумов, RIPE NCC
Только на английском языке

11:30‑12:00 Кофе-брейк
Фойе
12:00‑13:30 1-е практическое занятие
Конгресс-холл

Практическое занятие по Netconf/yang OpenDaylight
Евгений Зобницев, Factor Group
Только на русском языке

Практическое занятие по подписи ключей PGP
Антон Басков
Только на русском языке

2-е практическое занятие
RED B+C

RIPE Atlas и RIPEstat
Ференч Шорба и Виктор Наумов, RIPE NCC
Только на английском языке

13:30‑15:00 Обед – шведский стол
Atrium Ballroom
15:00‑16:30 Открытие. Пленарное заседание
Конгресс-холл

Приветствие участников ENOG 13
Алекс Павлик, RIPE NCC
Елена Воронина, генеральный менеджер, MSK-IX, локальный хост
Сергей Мясоедов, Председатель ПК ENOG

Конец транзита – что дальше?
Джеф Хастон, APNIC

Состояние безопасности BGP
Александр Азимов, Qrator Labs

16:30‑17:00 Кофе-брейк
Фойе
17:00‑18:15 Пленарное заседание
Конгресс-холл

Новости точек IXP
Мартин Семрад, NIX-CZ

Обновление БД пиринга
Арнольд Ниппер, DE-CIX

Что можно узнать о российском сегменте Интернета, исходя из данных маршрутизации?
Александр Степанов, исполнительный директор InData Foundation

Круглый стол IXP

18:15‑19:15 Встреча единомышленников
Конгресс-холл

«Мы – единое сообщество» – встреча единомышленников на ENOG 13
Александр Исавнин, «Открытая сеть»

Начало: 20:00 Ужин и неформальное общение
Olympia Palace
Среда, 24 мая
09:30‑10:00 Регистрация и приветственный кофе
Фойе
10:00‑11:30 Пленарное заседание
Конгресс-холл

Свежий взгляд на стратегию IPv6
Алекс Семеняка, RIPE NCC

DNS Enterprise Anycast: от экзотики до необходимости
Йохан Ирен, Netnod

Круглый стол, посвященный безопасности интернет-провайдеров

  • Александр Азимов, Qrator Labs
  • Влад Воронков, Digital Security
  • Алекс Смирнов, OpenNet
  • Ричард Лэм, ICANN

Ведущий: Артём Гавриченков, Qrator Labs CZ

11:30‑12:00 Кофе-брейк
Фойе
Церемония подписи ключей PGP
Конгресс-холл

Церемония подписи ключей PGP
Артем Гавриченков, Сергей Мясоедов, Антон Басков

12:00‑13:30 Пленарное заседание
Конгресс-холл

Три хакатона российских измерений Интернета
Александр Исавнин, «Открытая сеть»

Как мы испытываем под нагрузкой облако DNS MSK-IX
Дмитрий Коваленко, MSK-IX

Использование 300 млрд DNS-запросов для анализа конфликта имен
Джим Райд, RTFM llp

Блиц-доклад:
RIPE Atlas
Виктор Наумов, RIPE NCC

13:30‑15:00 Обед – шведский стол
Atrium Ballroom
15:00‑16:30 Пленарное заседание
Конгресс-холл

Организация SDN-трафика с маршрутизацией сегментов – последующая эволюция
Ченгиз Алаеттиноглу, Создание пакетов

Крупные сообщества BGP
Игнас Багдонас

Блиц-доклады:

Уязвимости технологических систем операторов связи
Сергей Крашевич

Вопросы RTT
Ёсинобу Мацудзаки, Internet Initiative Japan Inc.

OONI и blockcheck — общественные «ревизоры» интернет-фильтров
Леонид Евдокимов, OOIN, Проект Tor

16:30‑17:00 Кофе-брейк
Фойе
17:00‑18:30 Закрытие. Пленарное заседание
Конгресс-холл

Новости развертывания DNSSEC и перехода на KSK
Ричард Лэм, ICANN

Конфигурация маршрут-сервер BIRD: нажали и готово!
Диего Луис Нето, NL-IX

Новости RIPE и «Свободный микрофон» – об услугах RIPE NCC
Алекс Павлик, RIPE NCC

Прощальное слово

18:30‑20:30 Закрытие с фуршетом
Ресторан KamInn, Отель ParkInn