Программа — ENOG 6

Программа

Обратите внимания, семинары проводятся только на английском языке.
Все остальные заседания сопровождаются синхронным переводом на русский и английский языки.

Вторник, 1 октября
09:00-10:00 Регистрация и кофе
10:00-11:30 Практическое занятие I: основы IPv6 и передовой опыт
Ференц Чорба, RIPE NCC
Практическое занятие предлагается только на английском языке

Аудитория: секция AB

Практическое занятие II: внедрение DNSSEC
Сергей Мясоедов, NetArt Group
Практическое занятие предлагается только на русском языке

Аудитория: секция CD

11:30-12:00 Кофе-брейк
12:00-13:30 Открытие. Пленарное заседание
Добро пожаловать на ENOG 6
Владимир Семиноженко, Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации
Серж Радовчич, RIPE NCC
Татьяна Попова, Интернет Ассоциация Украины
Андрей Робачевский, Программный комитет ENOG


Общая характеристика интернет-рынка Украины
И.М. Петухов, Украинский союз промышленников и предпринимателей

IETF: улучшение работы Интернета
Алексей Мельников, Isode

Конгресс-холл

13:30-15:00 Обед
Зал «Европейский»
15:00-16:30 Пленарное заседание

Парадоксы и закономерности украинского рынка Интернет, взгляд из за бугра
Александр Котов, Vodafone


Показатели развития украинского сегмента Интернета
Владимир Куковский, Интернет Ассоциация Украины

Украинский рынок широкополосного доступа в контексте СНГ и в мировом масштабе
Константин Анкилов, ИКС-Консалтинг

Конгресс-холл

16:30-17:00 Кофе-брейк
17:00-18:00 Пленарное заседание
EURO-IX update
Биджал Сангани, Euro-IX

Herding Cats and Growing Regional IX’s: the MSK-IX Experience
Сергей Киселев, MSK-IX

Traffic Exchange Features in Ukraine and IPV6 Traffic Progress in Exchange Points
Олександр Кульчитский, UA-IX

Peering Arithmetic
Александр Азимов, HLL

Конгресс-холл

18:00-18:15 Перерыв
18:15-19:15 Круглый стол IXP
Биджал Сангани, Euro-IX
Конгресс-холл

Начиная с 19:30 КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА: ужин в зале «Элита», гостиница «Русь»
Среда, 2 октября
09:00-10:00 Регистрация и кофе
10:00-11:30 Пленарное заседание

SDN и виртуализация сети
Владимир Литовка, Cisco Systems

Маршрутизация между сегментами
Андрей Корж, Cisco

Security in Internet: What Is It Now?
Дмитрий Белявский, ТЦИ

Конгресс-холл

11:30-12:00 Кофе-брейк
12:00-13:30 Пленарное заседание

Пленарное заседание
Модератор: Фредерик Донк, Internet Society

Можно ли защитить тайну частной жизни в интернете?
Михаил Емельянников, консалтинговое агентство «Емельянников, Попова и партнеры»

Проблемы конфиденциальности в региональном Интернете
Владимир Козак, Государственная служба Украины по вопросам защиты персональных данных

Совет Европы: взгляд на защиту персональных данных в Интернете
Loreta Vioiu, Совет Европы

Практические аспекты деятельности в сфере телекоммуникаций по защите персональных данных в Интернете для субъектов хозяйствования
Валерия Дьяченко, Интернет Ассоциация Украины

Конгресс-холл

13:30-15:00 Обед
Зал «Европейский»
15:00-16:30 Пленарное заседание

Случаи использования RIPE Atlas
Виктор Наумов, RIPE NCC

Тенденции развертывания DNSSEC и DANE, инструменты и трудности
Дэн Йорк, Internet Society

Блиц-доклады (уточняется)

Конгресс-холл

16:30-17:00 Кофе-брейк
17:00-18:30 Заключительное пленарное заседание

Global Bandwith Optimization
Alexander Telyatnikov, NetAssist LLC

Новости услуг регистрации: передача IPv4, статистика и регламентирующие документы
Жерардо Вивье, RIPE NCC

Заключительное слово, микрофон для желающих выступить
Конгресс-холл

18:30-20:30 КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА: неформальный заключительный прием в зале «Европейский»