Повестка дня — ENOG 15

Повестка дня

Понедельник, 4 июня

09:00‑10:00 Регистрация и приветственный кофе
10:00‑11:30

Первое пленарное заседание

Большой банкетный зал

Добро пожаловать на ENOG 15

  • Аксель Павлик, RIPE NCC
  • Елена Воронина, генеральный директор, MSK-IX, локальный хост
  • Сергей Мясоедов, Председатель ПК ENOG

Новости RIPE NCC
Аксель Павлик, RIPE NCC

Блиц-доклады

    Приложение RIPE Networking
    Адам Касл, RIPE NCC

    RACI: Инициатива RIPE по взаимодействию с научным сообществом
    Гергана Петрова, RIPE NCC

Операторы и IETF
Участники: Игнас Багдонас, Джефф Танцюра, Алексей Мельников

11:30‑12:00Кофе-брейк
12:00‑13:30

Пленарное заседание

Большой банкетный зал

TLS 1.3: что нового
Дмитрий Белявский

Изменения в работе над DMARC, проводимой IETF: опыт развертывания и дальнейшие планы
Алексей Мельников, Региональный директор IETF

BGP Wedgies и как их избежать (RACI)
Тимоти Гриффин, Кембриджский университет

Блиц-доклад

    Всеобщее признание IDN. Состояние вопроса
    Андрей Воробьев, координационный центр домена .RU / .РФ

13:30‑15:00Обедать
15:00‑16:30

Пленарное заседание

Большой бальный зал

Антиспуфинг. Перезагрузка
Александр Азимов, Qrator Labs

Почему Интернет до сих пор онлайн? Модератор: Алексей Учакин, LinkmeUp
Участники: Мартин Дж. Ливай, Cloudflare;
Игнас Багдонас, Equinix; Алекс Cеменяка, RIPE NCC; Александр Азимов, Qrator Labs.

16:30‑17:00Кофе-брейк
17:00‑18:30

Практическое занятие № 1

Большой банкетный зал

Практическое занятие Netconf/YANG
Евгений Зобницев, Factor Group

На русском языке с синхронным переводом на английский

Семинар

Троицкая комната

Встреча на тему подписи ROA
Алексей Cеменяка, RIPE NCC, Александр Азимов, Qrator Labs.

Только на русском языке

18:30‑19:00

Встреча единомышленников

Большой банкетный зал

Российские нормы
Модератор: Александр Исавнин

20:00 и далее
Ужин и неформальное общение

Вторник, 5 июня

09:30‑10:00Регистрация и приветственный кофе
10:00‑11:30

Пленарное заседание

Большой банкетный зал

Множественная адресация IPv6 для корпоративных сетей
Джен Линкова

Методы пользовательского фингерпринтинга из трафика TCP (RACI)
Лука Вассио, Туринский политехнический университет

Профильное обозрение России
Кристиан Тойшель, RIPE NCC

Блиц-доклад

    CAREN и методы внедрения и измерения IPv6 в Центральной Азии (RACI)
    Алмаз Бакенов, Американский университет в Центральной Азии

11:30‑12:00Кофе-брейк
12:00‑13:30

Пленарное заседание

Большой банкетный зал

Правила маршрутизации ASN в БД RIPE
Дмитрий Коваленко, ididb.ru

1.1.1.1
Мартин Дж. Ливай, Cloudflare, Inc.

Текущее состояние обновления ключей корневой зоны DNSSEC
Эдвард Льюис, ICANN

Блиц-доклад

    Внедрение Anycast для кэширующих DNS в МР Волга
    Денис Михлевич

13:30‑15:00Обедать
15:00‑16:30

Пленарное заседание

Большой банкетный зал

Новости Euro-IX, включая БД IXP и инструментарий
Ребекка Класс-Питер, Euro-IX

Блиц-доклад

    Новости PeeringDB
    Арнольд Ниппер, PeeringDB

RIFT – маршрутизации в деревьях FAT
Джефф Танцюра, Nuage Networks

Memcached-амплифицированные DDoS-атаки: обобщенный опыт
Артём Гавриченков, Qrator Labs

16:30‑17:00Кофе-брейк
17:00‑18:30

Завершающее пленарное заседание

Большой банкетный зал

Проект OpenDataPlane
Максим Уваров, Linaro Networking Group

Роль машинного обучения в мониторинге и автоматизации сети
Ченгиз Алеттиноглу, Packet Design

Блиц-доклады

    RIPE IPmap
    Виктор Наумов, RIPE NCC

    Работа в рабочих группах RIPE
    Алекс Семеняка, RIPE NCC

    Работа 9.9.9.9 DNS
    Нисхал Гобурдхан, PCH.NET

Закрытие

18:30‑20:30
Прием по окончанию конференции