Спонсоры

Координационный центр национального домена сети Интернет — это администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Обладает полномочиями по выработке правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, аккредитации регистраторов и исследованию перспективных проектов, связанных с развитием российских доменов верхнего уровня. Основной задачей Координационного центра является обеспечение надежного и стабильного функционирования DNS-инфраструктуры российского сегмента сети Интернет.

 

ЗАО «Технический Центр Интернет» (ТЦИ) было образовано в 2009 году двумя российскими регистратурами – АНО «Координационным центром национального домена сети Интернет» и Фондом Развития Интернет (ФРИ), являющимися администраторами доменов верхнего уровня .RU, .РФ и .SU. Сегодня ТЦИ обслуживает Главный реестр и систему регистрации национальных доменов .RU, .РФ и домена .SU, обеспечивает бесперебойную работу доменной адресации российского сегмента сети Интернет в глобальной сети.

 

«Хостмастер» учреждено в 2001 году администраторами домена первого уровня .UA и публичных доменов второго уровня .UA исключительно для предоставления услуг по администрированию и техническому сопровождению .UA и его публичных доменов. Домен был делегирован Украине в соответствии с решением IANA в 1992 году, и до 2001 года .UA администрирование его и публичных доменов второго уровня осуществлялось энтузиастами на общественных началах.
В настоящее время компания «Хостмастер» обслуживает систему name-серверов домена UA (которая расположена в нескольких географических точках планеты), поддерживает и обслуживает автоматическую систему регистрации для .UA и ряда публичных доменов, — предоставляет публичный сервис WHOIS с защищенными персональными данными физических лиц. «Хостмастер» предоставляет свои технические ресурсы для азербайджанского домена первого уровня — .AZ, а также — CommunityDNS, которым пользуются многие ccTLD (географические домены первого уровня).

 

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Московский Internet Exchange (MSK-IX) обеспечивает доступ к нейтральной сети для обмена IP-трафиком для операторов и интернет-компаний в Москве. Более 300 организаций используют сервисы MSK-IX для оптимизации сетевых маршрутов и сокращения расходов на транзит. С момента основания в 1995 году MSK-IX является крупнейшей точкой концентрации телекоммуникационных ресурсов в российском сегменте Интернет. C 2002 года MSK-IX входит в Ассоциацию европейских точек обмена трафиком Euro-IX.

 

Группа компаний Hosting Community – крупнейшее в России сообщество хостинг-провайдеров и регистраторов доменов. Пять компаний, входящих в группу, предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, среди которых хостинг, регистрация доменов, услуги аренды и размещения серверов, системной интеграции и SSL-сертификаты. Группа компаний Hosting Community была основана в 2008 году.

 

Медиа-партнёры

Сайт www.bytemag.ru ориентирован на профессионалов, формирующих информационную политику предприятий различных отраслей российской экономики, ведущих сотрудников отделов автоматизации, специалистов отделов информационной безопасности, разработчиков ПО и других специалистов.

 

PC Week/RE – еженедельная газета для корпоративных пользователей информационных технологий и решений. Сообщает о передовых технологиях, новейших разработках и важнейших событиях зарубежного и отечественного ИТ-рынков. IT специалисты российских организаций могут заполнить анкету и оформить бесплатную корпоративную подписку на сайте издания: www.pcweek.ru.

 

Единственный специализированный сайт, посвященный событиям ИТ-рынка в Казахстане. Обеспечивает максимальный охват ИТ-событий: новости, аналитика, календарь событий, каталог компаний, фоторепортажи.