Программа — ENOG 7

Программа

Обратите внимания, семинары проводятся только на английском языке.
Все остальные заседания сопровождаются синхронным переводом на русский и английский языки.

Понедельник, 26 мая
09:00-10:00 Регистрация и приветственный кофе
10:00-11:30 Практическое занятия: устранение ошибок DNSSEC на практике
Яаап Аккергуис, NLnet Labs
11:30-12:00 Кофе-брейк
12:00-13:30 Открытие. Пленарное заседание
Приветствие участников ENOG 7
Серж Радовчич, RIPE NCC
Алексей Платонов, «Технический центр Интернет» (ТЦИ)
Андрей Робачевский, Программный комитет ENOG

25 лет в RIPE (а также представление нового председателя RIPE)
Роб Блокзийль, Ганс Петтер Холен

Управление использованием Интернета (2014 г.): вопросы, инициативы, перспективы
Михаил Якушев, ICANN

13:30-15:00 Обед
15:00-16:30 Пленарное заседание
Анализ «атак усиления» (Amplification Attack)
Яаап Аккергуис, NLnet Labs

Хватит думать категориями IPv4. IPv6 уже здесь
Джен Линкова, Google

Новости RIPE NCC
Аксель Павлик, RIPE NCC

Присутствие RIPE NCC в регионе
Максим Буртиков, RIPE NCC

16:30-17:00 Кофе-брейк
17:00-18:00 Пленарное заседание
Меры и инструменты RIPE NCC: RIPE Atlas и RIPEstat
Виктор Наумов, RIPE NCC

Проект «Безопасный VLAN @NIX.CZ»
Мартин Семрад, NIX.CZ

Определение инцидентов маршрутизации
Александр Азимов, Qrator Labs

Что нам известно об устойчивости маршрутизации и как ее повысить?
Андрей Робачевский, «Общество Интернета» (ISOC)

19:30 и далее КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Main bar
Вторник, 27 мая
09:00-10:00 Регистрация и приветственный кофе
10:00-11:30 Пленарное заседание
Новые функции нового общего домена высшего уровня. Интернационализированное доменное имя – распространение и почта
Модератор: Ольга Александрова-Мясина, Координационный центр национального домена сети Интернет

Участники заседания:

  • Ирина Данелия, Фонд «Разумный Интернет»
  • Тигран Худавердян, «Яндекс»
  • Александр Щербаков, Международный сетевой технический центр
  • Василий Долматов, RU-CENTER Group
  • Матвей Алексеев, Rambler & Co
  • Федор Смирнов, «Русские Имена»

Блиц-доклады

  • Проект Туррис
    Ондрей Филип, CZ.NIC
  • IPv6 в AMS-IX
    Максим Тулюк, AMS-IX

11:30-12:00 Кофе-брейк
12:00-13:30 Пленарное заседание
Пристальный надзор за DNS
Йероен Массар, Farsight Security

Диагностика ухудшения работы сети с помощью анализа маршрута
Ченгиз Алаеттиноглу, Создание пакетов

Прозрачность сертификатов – новое усовершенствование инфраструктуры открытых ключей
Дмитрий Белявский, «Технический центр Интернет» (ТЦИ)

13:30-15:00 Обед
15:00-17:00 Пленарное заседание
Передача курирования Национальным управлением по телекоммуникациям и информации (NTIA) функций «Администрации адресного пространства Интернет» (IANA)
Максим Буртиков, RIPE NCC

Важнейшие решения, касающиеся регламентирующих документов, которые влияют на Интернет в современной Европе
Фредерик Донк, «Общество Интернета» (ISOC)

Новинки российского законодательства в регулировании интернет-контента
Саркис Дарбинян, «Пиратская партия России»

Сегментная маршрутизация
Даниил Гинсбург, Яндекс

17:00-17:30 Кофе-брейк
17:30-18:30 Заключительное пленарное заседание
Нейтральности сети – история и перспективы
Ольга Макарова, ОАО «Мобильные телесистемы»

Управление использованием Интернета и нейтральность сети
Юрий Каргаполов, UANIC и Григорий Сагъян, ISOC.AM

Государство против Интернета: как законотворцы прошлись катком по Рунету
Артем Козлюк, «Пиратская партия России»

Прощальное слово и «свободный микрофон»

18:30-20:30 КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Неформальное закрытие в Гранд-отель Marriott