Программа — ENOG 3

ENOG 3 Программа

Список презентаций

Обратите внимания, семинары проводятся только на английском языке. Все остальные заседания сопровождаются синхронным переводом на русский и английский языки

Вторник, 22 мая
08:30-09:00 Регистрация и утренний кофе
09:00-10:30 Семинар: безопасность для провайдеров
Пол Викси (ISC), Дмитрий Кохманюк (Хостмастер)
(Tutorial given in English)
Семинар: Основы IPv6
Марко Хогенвонинг (RIPE NCC)
(Tutorial given in English)
10:30-11:00 Кофе-пауза
11:00-12:30 Открытие конференции

Добро пожаловать на ENOG 3
Пол Рендек и Андрей Робачевский, ENOG PC
Татьяна Долинская (ООО «Хостмастер»)
Татьяна Попова (Инау)
Олег Соболев (Wireless Ukraine)

История пиринга в Европе и выводы для будущего
Курт Эрик Линдгвист (Netnod)

Регулирование пиринга и интерконнекта
Майкл Бланш

12:30-14:00 Обед
14:00-15:30 Развитие и стратегии точек обмена

Роль пиринга в построении интернета будущего
Сергей Киселев (MSK-IX)

Будущее точек обмена: опыт AMS-IX
Максим Тулюк (AMS-IX)
Региональные точки обмена
UA-IX 2012 Реинкарнация
Сергей Полищук (UA-IX)

Знакомство с:
DN-IX — Александр Драчук
DTEL-IX — Александр Шиков
KH-IX — Дмитрий Дейнека
KM-IX — Вячеслав Вовк
OD-IX — Сергей Годына

Модератор: Серж Радовчич (RIPE NCC)

15:30-16:00 Кофе-пауза
16:00-17:30 Ключевые технологии Интернет

Запуск IPv6: Будущее навсегда
Андрей Робачевский (ISOC)
RIPEness
Марко Хогенвонинг (RIPE NCC)

Основные шаги для ускорения внедрения DNSSEC
Дан Йорк (ISOC)

DNSSEC в домене UA — изменения
Дмитрий Кохманюк (Хостмастер)

17:45-18:45 Дискуссионная группа: Все о DNS
19:30-21:30 Прием в гостинице Лондонская
Среда, 23 мая
08:30-09:00 Регистрация и утренний кофе
09:00-10:30 Региональные тенденции роста интернет
Джим Коуи (Renesys)

Панель: региональная инфраструктура интернет
Павел Завьялов (mail.ru)
Александр Хотов (Cable & Wireless)
Джим Коуи (Renesys)

10:30-11:00 Кофе-пауза
11:00-12:30 Безопасность провайдеров

DDoS: Практическое выживание
Максим Белоенко (Highloadlab)

DDoS Атаки, Россия, 2011-2012: Модели и тенденции
Артем Гавриленко (HLL)

Панель: «токсичные свалки»

12:30-14:00 Обед
14:00-15:30 День RIPE

Знакомство с RIPE
Роб Блокзийл (RIPE)

RIPE NCC обновление
Аксель Павлик (RIPE NCC)

RPKI/Сертификация
Алекс Бенд (RIPE NCC)

Предложения к действующим правилам
Марко Хогенвонинг и Пол Рендек, RIPE NCC

15:30-16:00 кофе-пауза
16:00-17:30 Закрытие конференции

Стабильность BGP Route — Lightning Talk
Александр Азимов (HLL)

IPv6 в мобильных сетях Украины
Максим Тульев

Мультистейкхолдеризм на русском языке говорящих стран
Оксана Приходько (European Media Платформа)

Мультистейкхолдер модели в Интернет управлению
Себастьян Башоле (ICANN)

Заключительные комментарии > ENOG 4
 

19:00-onwards званый ужин в ресторане «Дача»